Mayenne Orne Sarthe

Les Présidents des échelons locaux MSA Mayenne-Orne-Sarthe

Mis à jour le 07/11/2018

Les Présidents des échelons locaux issus des élections de 2015

Les Présidents des échelons locaux de la Mayenne

Département de la Mayenne
Canton Président Mail Collège
Ambrières-les-Vallées  Christine Derouault   Collège 1
Argentré Sonia Denis   Collège 1
Bais Christiane Couanon guy.couanon@orange.fr Collège 2
Bierné Maryannick Gadbin gadbin.joel@wanadoo.fr Collège 1
Chailland Martine Beauchêne - Collège 1
Château-Gontier Est Amandine Blanc amandine.blanc0396@orange.fr Collège 1
Château-Gontier Ouest Jean-Yves Marchand jeanyves.marchand@orange.fr Collège 1
Cossé-le-Vivien Claudine Lecot   Collège 1
Couptrain Jean-Luc Gaucherin   Collège 1
Craon Jocelyne Bodin   Collège 3
Ernée Rolande Jourdain jourdain.al@wanadoo.fr Collège 1
Evron Jocelyne Sevin lebignondeslandes@wanadoo.fr Collège 1  
Gorron Charles Dayer dayercharles@gmail.com Collège 1
Grez-en-Bouëre Christian Metereau christian.metereau@orange.fr Collège 1
Landivy Camille Des Aunais camille.desaunais@wanadoo.fr Collège 1
Lassay Jean-Louis Morice morice.jl@orange.fr Collège 1
Laval Nord (Nord et Sud) Marie Claude Le Roy marieclaude.leroy@gmail.com Collège 2
Le Horps David Poirrier   Collège 2
Loiron et Saint-Berthevin Roger Marquet roger.marquet3@wanadoo.fr Collège 1
Mayenne Est Serge Gandon   Collège 1
Mayenne Ouest Jean Barreau jean.barreau53@orange.fr Collège 3
Meslay-du-Maine Julien Dellière juliendelliere@orange.fr  Collège 1
Montsûrs Jean-Paul Gere jean.paul.gere@aliceadsl.fr Collège 2
Pré-en-Pail Michel Millet michel.mariemillet@gmail.com Collège 1
Saint-Aignan-sur-Roë Gisèle Certenais   Collège 1
Sainte-Suzanne Christian Mauboussin christian.mauboussin@orange.fr Collège 1
Villaines-la-Juhel  Marie-Madelaine Teinturier mado.teinturier@orange.fr Collège 1